СОБЫТИЯ ПРОЕКТА
С ИЮНЯ ПО АВГУСТ


Если вы пропустили что-то полезное, сможете найти все ссылки здесь!
ОНЛАЙН-
И ОФЛАЙН-СОБЫТИЯ
Онлайн-интенсив по медитации с Дадой Саданандой
18 июня прошел интенсив, а следом — двухнедельная поддержка от спикеров проекта. В этот раз в прямом эфире были 900 человек. Это двухминутное видео с отзывами участников лучше всего расскажет о пользе программы.
Интенсив — это 4 часа с Дадой Саданандой, насыщенные теорией и практикой медитации, ответами на вопросы в прямом эфире.

Следующий интенсив с Дадой стартует 17 сентября, регистрация еще открыта: https://is.gd/j2Htjy
Ретриты в России и за рубежом
За лето прошло 5 ретритов в России и 17 — в других странах: Израиле, Испании, Швеции, Соединенном королевстве, Латвии и многих других.
Чтобы вы не пропустили ретрит в своем регионе, мы сделали Telegram-бота: если вы подпишетесь на него, он будет присылать сообщения, когда открываются регистрации на ближайшие к вам ретриты.

Осенью вас ждут ретриты в Твери, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге — это если говорить о России. За границей ретриты проекта пройдут в Беларуси, Испании, Франции и Германии.

Короткие встречи подписчиков проекта пройдут в Соединенном королевстве и в Румынии, в Чехии и в Латвии.
Марафоны «Урокимедитации»:
— Кулинарный Telegram-бот, приуроченный к вегетарианскому марафону, теперь отправился в свободное плавание: вы можете им пользоваться вне марафона. Бот с саттвичными вегетарианскими видео-рецептами быстро подскажет вам, какой суп, салат или десерт приготовить на вечер.

— Летом прошли три наших хита: «7 секретов медитации», «Марафон ранних подъемов» и «Марафон Базовых асан». Они еще повторятся, ловите их на сайте Космодрома марафонов.

— Ближайший марафон, к которому можно присоединиться, — о гармоничном общении (с 19 сентября) — чтобы научиться говорить о непростом, неприятном и сложном без конфликтов, отстаивать свой выбор и добиваться взаимопонимания.
После него стартует новый поток обучения Базовым асанамс 03 октября.

Оплата наших марафонов свободная — то есть вы сами решаете, сколько хотите заплатить.
БОЛЬШАЯ КОМАНДА
«УРОКИМЕДИТАЦИИ»
Большая команда — это сообщество волонтеров
и спонсоров проекта «Урокимедитации».
Поиск волонтеров и мозговые штурмы
Время от времени проекту нужны помощники: дизайнеры или копирайтеры, тильда-верстальщики, видео-операторы или кураторы. Короткие волонтерские задания от проекта приходят в Telegram-канал Большой команды.

Там же анонсируем общеволонтерские мероприятия: коллективные медитации, онлайн-лекции о йога-философии и йога-практике, обсуждения новых идей и мозговые штурмы. Чтобы участвовать — присоединяйтесь к Большой команде.
Подкасты со встреч
Каждая онлайн-встреча — это, во-первых, коллективная медитация, а во-вторых, ответы на вопросы участников от учителей йоги и опытных практиков. Например, о свободе воли и выбора, о целесообразности очищения ума и тела (ведь как-то и без этого справлялись), о параллелях и различиях между йогой и религией, о возможности совмещения йоги с религиозной традицией, о взаимоотношениях в обществе, ретритах тишины и многом другом.

В подкасты попадают самые интересные вопросы с этих встреч. Их много, так что можете слушать в машине или на пробежке.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
«УРОКИМЕДИТАЦИИ»
Продолжает расширяться география мест, где подписчики собираются и практикуют вместе
15 новых городов,
в которых регулярно проходят встречи, йога-классы, коллективные медитации. Представительства есть не только в России, но и в других точках мира.

Стерлитамак, Ярославль, Муйне (Вьетнам), Советская Гавань, Кавминводы, Омск, Пермь, Ставрополь, Ташкент, Стамбул, Камышин, Нижний Новгород, Архангельск, Белгород, Киров

Всего наших представительств больше 60-ти, ищите ближайшее к вам на странице представительств.
ПРАКТИКУЕМ ВМЕСТЕ
каждый день
Йога-классы и коллективные медитации, лекции, вебинары и мастер-классы от приглашенных экспертов: этика и психология, здоровье и жизненные вопросы.

Все это в прямом эфире доступно каждый день в любой точке мира — по единой подписке.
База знаний «Урокимедитации»
Мы практикуем вместе уже 5 месяцев, и за это время накопилось немало полезного материала: и классы, и лекции. Когда вы подписываетесь на «Практикуем вместе», вы получаете доступ не только ко всем программам текущего месяца, но и структурированную базу обучающих видео-материалов за все предыдущее время.

Подписка «Практикуем вместе» — за свободное пожертвование, размер определяете вы сами.
Доступ для всех
Одну программу из «Практикуем вместе» решили каждый месяц выкладывать в открытый доступ для всех подписчиков, вне зависимости от подписки. В последний месяц — это вебинар Александра Тимофеева «Как найти предназначение и дело жизни». Приятного просмотра :)
YOUTUBE
Задать вопрос
В YouTube и других соцсетях на ваши вопросы отвечает наша служба поддержки. За три летних месяца она ответила на 4300 вопросов под видео, 4000 комментариев и вопросов в других соцсетях, на 1300 обращений непосредственно в службу поддержки. Задавайте свои вопросы нашей службе поддержки
SATTVA TODAY
Площадка для ваших резюме, вакансий, этичных проектов, — для работы по душе.
Йоговский headhunter
Обновили сайт sattva.today, где вы можете:
Сейчас непростое время. Мы стараемся не останавливаться и не замедляться, делая «Урокимедитации» для вас. Мы верим, что продукты, которые помогают сохранять ясный ум, твердый рассудок, трансформируют мировоззрение на конструктивное, тем самым изменят и мир к лучшему. Рано или поздно.

Это все возможно только благодаря вашей поддержке!
Благодарим Большую команду за вклад и помощь! И всех, кто поддерживал и поддерживает нашу деятельность разными способами: финансово, информационно, морально.

Вы всегда можете поддержать «Урокимедитации» здесь

Ввиду новых обстоятельств мы открыли новые способы поддержать проект для тех, кто живет за рубежом.
Если вы ещё не с нами, и вам нравится то, что мы делаем, присоединяйтесь к Большой команде «Урокимедитации»
Отчеты о работе проекта
Ещё отчеты
Ещё отчеты
По возникшим вопросам пишите в службу поддержки через Телеграм-бота
Контакты: